Чему равна мощность электрочайника, в котором 500 г воды может быть нагрето за 10 мин от 20 град. с до кипения? кпд чайника равен 70 %

GanifaGasanova505 GanifaGasanova505    1   09.06.2019 18:40    1

Ответы
turdalievab turdalievab  08.07.2020 12:54


m=0.5

т=10*60=600с

Δt=100-20=80

КПД=Q/(P*т)

Q=c*m*Δt

c=4200

P=Q/(КПД*т)=(4200*0,5*80)/(0,7*600)=400 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика