Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло удлинение последней на 3,1 см. коэффициент жесткости пружины равен 1201 н/м. результат округлите до сотых.

samirdebilGost samirdebilGost    3   28.06.2019 09:20    0

Ответы
pollyshtal33333333 pollyshtal33333333  22.07.2020 16:54
F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 1201 Н / м )
х - величина деформации ( 3,1 см = 0,031 м )

F = 1201 * 0,031 = 37,231 H 

m = \frac{F}{g}\frac{37,231}{9,8} = 3,799 кг = 3,8 кг 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика