Чему равна масса поезда,если при силе тяги тепловоза в 460кн и при коэффициенте трения 0,03 состав движется с ускорением 0,1 м/с^2

АнастасияПобиленская АнастасияПобиленская    2   17.09.2019 11:40    1

Ответы
помаги116 помаги116  07.10.2020 21:50
Дано:
F тяги = 460 000 Н
u = 0,03
a = 0,1 м/с²
Найти: m - ?
Решение:
a = F/m
m = F/a
Где F - равнодействующая F тяги и F трения
F = F тяги - F трения
F трения = u × F тяги
F трения = 0,03 × 460 000 Н = 13 800 Н
m = (460 000 Н - 13 800 Н)/0,1 м/с² = 4 462 000 кг = 4 462 т
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика