Чему равна эдс самоиндукции в катушке с индуктивностью l 2 гн если сила тока за 0.2c равномерно увеличитась 3a до 5a

maksi7 maksi7    1   27.09.2019 05:40    0

Ответы
Кирилл727383 Кирилл727383  08.10.2020 22:02

Эдс E=L*di/dt. По условию, i(t)=k*t, где k=Δi/Δt=(5-3)/0,2=10 А/с. Тогда E=L*k=2*10=20 В. ответ: 20 В.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика