Человека массой 54 кг вытаскивают из ямы с лошади со скоростью 4 км/ч.
Укажи мощность лошади.
(Принять g≈10м/с2).

ответ (округли до целого числа):

danilatnt danilatnt    1   13.04.2020 11:26    5

Ответы
AiDanttlll AiDanttlll  28.08.2020 14:29

Дано

m=54 кг

v= 4 км/ч=1,1 м/с

g≈10м/с^2

P-?

P=Fv=mgv

P=54*10*1,1=594 (Вт)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика