Человек воспринимает звуковые волны в диапазоне от 16 гц до 20 кгц. определите длины волн, соответствующие указанным пороговым значениям частот. скорость звука принять равной 330м/с

лера21091 лера21091    2   19.06.2019 04:00    8

Ответы
yakubovmalik yakubovmalik  02.10.2020 05:06
Λ = с / ω

c - скорость распространения ( 330 м / с ) 
ω - частота ( 16 Гц ; 20 кГц = 20000 Гц ) 

λ1 = 330 / 16 = 20,625 м 
λ2 = 330 / 20000 = 0,0165 м 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика