Человек спускается на парашуте, двигаясь равномерно.сила тяжести парашутиста вместе спарашутом 700h. чему равна сила сопротивления воздуха. подробно

kamilahamidova kamilahamidova    2   13.09.2019 21:00    3

Ответы
svyaznoi230113 svyaznoi230113  21.08.2020 07:44
F т=mg, 
Fсопр=m(a+g), где а-ускорение, но т.к. тело движется равномерно, ускорение рано 0
следовательно, что m=Fт/g = 70 кг(масса парашютиста)
Fсопр =70(0+10)=700H

Вроде-бы так)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика