Человек массой 50 кг стоя на коньках отталкивает от себя силой 20 н шар массой 2 кг какое ускорение получают при этом человек и шар

Ангел23324556 Ангел23324556    1   08.09.2019 04:20    1

Ответы
ccfnwj3662 ccfnwj3662  07.10.2020 00:16
По 3 закону Ньютона " силы с которыми тела действуют друг на друга равны по модулю и противоположны по направлению. " По 2 закону Ньютона определим ускорение человека и шара. а1 = F / m1, a2 = F / m2 . Подставим числа
а1=20 / 50=0,4м/c^2, a2 = 20 / 2 = 10м/c^2.
a1=0,4м/c^2 ( человек) , а2 = 10м/c^2 ( шар).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика