Человек массой 50 кг, сидя в лодке массой 200 кг на озере, подтягивает к себе с веревки вторую лодку массой 200 кг. какое расстояние пройдет вторая лодка за 10 с? сила натяжения веревки 100 н. сопротивление воды не учитывать. 1) 50 м 2) 40 м 3) 25 м 4) 20 м

Katya23232311 Katya23232311    3   26.09.2019 05:50    7

Ответы
mashkasuper1 mashkasuper1  08.10.2020 20:04
A = F/m = 100 Н / (200+50) кг = 0,4 м/c²
s = at²/2 = 0,4*10²/2 = 20 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика