Человек мамой 70 кг поднимается вверх на высоту 5 м. какую работу он выполняет?

LinaKosarchuk LinaKosarchuk    2   23.09.2019 19:20    1

Ответы
turkmenochka75 turkmenochka75  08.10.2020 13:07
Дано: 
m – 70 кг
h – 5 м

Найти:
A – ?

Решение: 
A= F×S
A= mg×h
A= 70 кг×9,8 Н/кг×5= 3430 Дж= 3,43 кДж

ответ: 3,43 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Linarikkomarik Linarikkomarik  08.10.2020 13:07
F=mg
A=FS
A=mg/h=700/5=140 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика