Частица движется со скоростью v = 1/2с (где с – скорость света в вакууме). какую долю энергии покоя составляет кинетическая энергия частицы?

dimanchik0108 dimanchik0108    2   09.06.2019 15:00    0

Ответы
732tatyana732tatyana 732tatyana732tatyana  01.10.2020 23:09
Частица движется со скоростью V = 1/2С (где С – скорость света в
вакууме). Какую долю энергии покоя составляет кинетическая энергия частицы?
Дано V=0,5*c

Eк/Eo - ?

Eк=E-Eo=m*c^2-mo*c^2=mo*c^2/√1-v^2/c2-mo*c^2=Eo*(1/√(1-0,25)-1

Eк/Eo= 1/√075   -1=0,33333

ответ Eк/Eo=1/3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика