Цепь состоит из трёх ламп сопротивлением 2ом 3ом и 5ом соединённых последовательно. определите силу тока в цепи если напряжение равно 20в начертите схему цепи

annahdh annahdh    2   26.08.2019 03:30    3

Ответы
alinkaivankiv alinkaivankiv  05.10.2020 20:11
Общее сопротивление
R=R1+R2+R3
R=2+3+5=10 Om
Сила тока
I=U/R
I=20/10=2A
ответ 2А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика