Цепь состоит из источника с эдс 12 в и внутренним сопротивлением 2 ом. внешнее сопротивление цепи 10 ом. ток короткого замыкания отличается от тока цепи во сколько раз?

kramina031 kramina031    3   21.05.2019 00:30    15

Ответы
Alinasia Alinasia  14.06.2020 18:24

Ток короткого замыкания=Imax

Imax=E/r

Imax=12/2=6 A

 

I=E/(R+r)

I=12/(10+2)=1 A

 

Imax/I=6/1=6    В 6 раз

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика