Брусок массой m = 400 г толкнули вверх вдоль наклонной плоскости с углом наклона a = 30° с начальной скоростью v0= 3 м/с Коэффициент трения между бруском и плоскостью u = 0,6. а) Какой путь I пройдёт брусок до остановки?
б) Начнёт ли брусок соскальзывать с наклонной плоскости после остановки?
в) Какую работу совершит сила тяжести при движении бруска?
г) Чему равна работа силы трения скольжения?
д) Чему равна работа равнодействующей приложенных к бруску сил?