Брусок массой 500г лежит на столе.размеры сти бруска,соприкасается со столом 20смх25см.какое примерно давление сказывает брусок на столе?

miccalinkanikon miccalinkanikon    1   20.05.2019 01:20    2

Ответы
scorpu scorpu  13.06.2020 07:46

Давление переводим в кг= 500 г = 0,5 кг

давление= сила : площадь

p(давление)= F(сила) : S(площадь)

F= m(масса)g( котрое ровно 10)

F= 0,5 * 10= 5 H

S= ab= 25*20= 500 м (квадратных)

p= 5: 500= 0,01 Па=10 кПа

ответ: 10 кПа

 

Проверь ответ, может в конце учебника ответ есть. Сравни, если правильно, то хорошо;) Рад был

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика