Брошено тело в горизонтальном направлении со скоростью 36 км/ч c высоты 170см как далеко оно упадет? сопротивлением воздуха пренебречь

Lososepotam Lososepotam    2   15.09.2019 12:20    0

Ответы
mishazhidkov2 mishazhidkov2  21.08.2020 09:12
Дано
Vг=10 м/с
Vв=5 м/с
h=1.7 м
g=10 м/с²
S-?          Горизонтальная скорость не меняется S=Vгt, найдем время полета    h=Vвt+0.5gt² или  h=0.5gt²     t=√2h/g =√2*1.7/10=0.58 c
S=0.58*10=5.8 м   
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика