Бревно длиной 3,5 м и сечением 700 см2 плавает в воде. плотность дерева 700 кг м3, воды - 1000 кг м3. определите максимально возможную массу человека, который может стоять не замочив ноги (g = 10 н кг) ответ выразите в кг.

dilya69202 dilya69202    2   10.09.2019 01:00    1

Ответы
YNWA12 YNWA12  07.10.2020 04:17
Mб+mч=pв*vб
S*l*pб+mч=pв*S*l
mч=S*l(pв-pб).
mч=0,07*3,5(1000-700)=73,5кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика