Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 80 см² поднимает груз весом 5000 н . найдите площадь меньшего поршня, если на него действует сила 300н

mujgan04 mujgan04    2   13.04.2020 15:49    0

Ответы
danilfkr danilfkr  13.10.2020 04:22

Дано:               СИ                    Решение

S1 - 80см2     =0,008см2        F1/F2=S1/S2

F1 - 5000H                                5000/300=0,008/S2

F2 - 300H                                  S2=(300х0,008)/5000=0,00048м2

S2 - ?

ответ: 0,00048м2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика