Блок из дерева массой = 2 кг опирается на столешницу с коэффициентом трение между блоком и столом. Пуля = 10 г стреляется горизонтально с скорость 1 = 800 / . Пуля попадает в блок, делает сквозное отверстие в нем и выходит из блока со скоростью =2 = 200 / с другой его стороны. Столкновение (удар) очень короткий, почти мгновенный. В результате такого воздействия блок сдвигает расстояние = 1 от исходного положения на столе и останавливается. а) Какая часть начальной энергии пули была преобразована в тепло во время влияние? б) Найти коэффициент трения . в) Какова была скорость блока сразу после удара и на половине расстояние ( / 2) до остановки?


Блок из дерева массой = 2 кг опирается на столешницу с коэффициентом трение между блоком и столом.

znanija140 znanija140    1   13.07.2020 20:16    1

Другие вопросы по теме Физика