Бетонная плита обьемом 2 м погружена в воду. какую силу необходимо приложить чтобы удержать ее в воде

AmAss AmAss    1   31.05.2019 03:10    2

Ответы
лизанезнающая лизанезнающая  01.07.2020 13:25
Fт=mg
m=p_{t}* v_{t}
Fт=g*p_{t}* v_{t}
Fa=gpv
F=Fт-Fa
А=2м^3*10H/кг(2300кг/м^3-1000кг/м^3)=26000 (H)
ответ: 26000H=26кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика