Бетонная плита массой 0,5 т лежит на земле. Найдите давление этой плиты (в кПа), если её размеры составляют 2 м на 100 см *

yurkamail yurkamail    2   11.12.2020 21:30    20

Ответы
SpaceRZX SpaceRZX  10.01.2021 21:31

2.5 кПа

Объяснение:

P=mg/S, где S=2*1м^2

P=500*10/12 = 2500 Па = 2.5 кПа

Отметь ответ лучшим, если не сложно ^-^
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика