Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0.6 т со скоростью 20м/мин. сила тока в электродвигателе, рассчитаном на 380в, равна 19а. определите кпд крана!

Nikita67566 Nikita67566    1   20.05.2019 02:50    3

Ответы
Vvvpp Vvvpp  13.06.2020 09:30
1) Полезная мощность:
N пол = F*V = m*g*V = 600*10*(20/60) =  2 000 Вт  = 2 кВт

2)
Потребляемая мощность:
N пот = I*U = 19*380 = 7 200  Вт = 7,2 кВт

3)
 КПД крана:
КПД = N пол*100% / N пот = 2*100%/7,2 ≈ 28 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика