автомобиль развивает скорость до 180 км/ч , а почтовый голубь до 16 м/с. Чему ровно время движения авто и голубя если путь 500м

Red4521 Red4521    2   20.11.2021 08:57    2

Ответы
aaannnaaa1 aaannnaaa1  20.11.2021 09:00

автомобиль развивает скорость до 180 км/ч

почтовый голубь развивает скорость 57,6 км/ч

Объяснение:

Автомобиль

ДАНО

V= 180 км/ч  = 180000 м./ 3600 с= 50 м/с

s= 500 м

НАЙТИ  t

t= s / V

t= 500 м ./  50 м/с= 10 с

Голубь

ДАНО

V= 57,6 км/ч  = 57600 м./ 3600 с=16  м/с

s= 500 м

НАЙТИ  t

t= s / V

t= 500 м ./  16 м/с= 31.25 с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика