Автомобиль проехал 36 км со скорость 90 км\ч за следующие 30 минут он проехал 18 км.чему равна средняя скорость движения автомобиля

Viktyfox17 Viktyfox17    1   14.09.2019 01:10    0

Ответы
aika113 aika113  07.10.2020 13:04

скорость 2 = 18/0.5=36 км/4 (0.5 часа=30 минут, тут надо так перевести)

средняя скорость=(90+36):2=63 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
parenvpolotencp00o5i parenvpolotencp00o5i  07.10.2020 13:04

V2 = 18/0.5=36 км/час

Vсред.=(90+36):2=63 км/час

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика