Автомобиль начинает разгоняться равноускорено. за 2,0 с разгона его средняя скорость равна 5.0м/с. чему равна мгновенная скорость автомобиля через 5,0с с движения?

Альтракас Альтракас    1   05.04.2019 12:43    0

Ответы
DashaTaylor11 DashaTaylor11  28.05.2020 17:26

Vср=(Vo+V)/2, Vo=0, V=2*Vcp, a=V/t= 2Vcp/t=2*5/2=5 м/с², формула мгновенной скорости v(t)= Vo+at, v(5)=0+5*5=25 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика