Автомобиль начинает движение из состояния покоя по окружности радиусом r=75м и за t=10с проходит s=25м. найти тангенциальное нормальное а_n ускорения в конце десятой секунды.

Kuса Kuса    3   16.03.2019 01:10    9

Ответы
лев652 лев652  25.05.2020 14:48

V=V0+a*t
V0=0
V=a*t=10a

s=at^2/2
a*10^2=2*25=50
a=50/100=1/2 (м/с^2)

V=(1/2)*10=5 (м/c)
вроде тангенсальное ускорение должно быть равно 1/2... Т.к. формула для него выглядит так. a=дельта(V)/дельта(t)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика