tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Автомобиль на пути 36
Автомобиль на пути 36 км, развивал силу тяги 760 н. какая масса бензина, удельной теплотой сгорания 44 мдж/кг, сгорает при движении автомобиля? кпд двигателя автомобиля 22%.
AliceMysova
2 30.09.2019 19:50
58
Ответы
Пчка
27.08.2020 10:19
Дано
S = 36 км = 36000 м
Fт = 760 Н
L = 4.4*10^7 Дж/кг
n = 22%
m-?
Решение
n = Ап/Аз
Ап = F*s
Аз = Q = m*L
n = (F*s) /(m*L)
m*L = F*s/n
m = F*s/n*L
Вычисление
m = (760Н*3.6×10⁴м)/0.22×4.4×10^7 Дж/кг ≈ 2,83 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
Didasret
08.09.2021 08:17
Меншікті балқу жылуын есептеу формуласы...
BeseliaslivMisfit
08.09.2021 08:16
Y=a-x/c+d виразити кожну букву...
mivliev38p08iax
08.09.2021 08:14
Равновесное движущееся тело проходит s = 2 м в начальный момент времени t = 4 с и проходит следующую часть длиной s = 4 м за t = 5 с. Определите ускорение тела...
Андрей22111111
08.09.2021 08:09
с задачей. Ëжик в тумане 400 на север от своей норы, потом одумался и вернулся назад на 100м, потом, вспомнил что шёл за грибами и прополз 300м на юг. 1.определить...
mishtal2017
19.08.2019 17:40
Можно ли електрический заряд делить бесконечно?...
мыпоммрт
19.08.2019 17:40
Найти угол между векторами a=(4; -5; 1), b=(3; 2; 5)...
andrey5890
19.08.2019 17:40
Вес рабочего стола равен 82 кн. у рабочего стола четыре ножки. площадь опоры каждой ножки равна 20 см2. какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?...
алиная2
26.08.2019 04:30
Отличаются ли силы давления движущегося автомобиля на выпуклый и вогнутый мосты?...
German1224
26.08.2019 04:30
Напряжение на участке цепи,схема которой показана на рис.16.1, равно 54 в. найдите силу тока в каждом из , если сопротивления r1=6 oм, r2=36 oм, r3= 18 ом....
Vitos325
24.09.2019 12:20
По контуру из провода в виде квадрата со стороной a=0,5 м течет ток с силой i=1a. контур расположен в одной плоскости с прямолинейным бесконечным проводом, так, что...
Популярные вопросы
Переведите текст с казахского на ...
3
Высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 8, апофема пирамиды...
1
ответить на вопрося про приключения гекльберри фина помните деньги...
1
Рассчитайте расход гипсовой штукатурки в помещении с разъёмом...
1
Влабораторию поступили склянки с веществами: сульфат меди(+2),...
2
По уголовному праву нам задали проквалифицировать действия серого...
3
Первый рабочий изготовил 12 деталей в час. второй рабочий изготовил...
2
Напишите на 20 языках любых...
1
Экскурсионный автобус проехал 190км. после этого ему еще осталось...
1
Можно ли провести опыт торричелли со стеклянной трубкой,длина...
2
S = 36 км = 36000 м
Fт = 760 Н
L = 4.4*10^7 Дж/кг
n = 22%
m-?
Решение
n = Ап/Аз
Ап = F*s
Аз = Q = m*L
n = (F*s) /(m*L)
m*L = F*s/n
m = F*s/n*L
Вычисление
m = (760Н*3.6×10⁴м)/0.22×4.4×10^7 Дж/кг ≈ 2,83 кг