Автомобиль массой 500 кг разгоняясь с места равноускоренно за 10 секунд 100 метров

Умник1997337 Умник1997337    2   19.09.2019 20:11    95

Ответы
DsBrend11 DsBrend11  30.04.2020 20:59

F = 1 kH

Объяснение:

равноускоренно расстояние  S = Vo *t +at^2/2

разгоняясь с места  Vo = 0 ---> S = at^2/2

ускорение a =  2S / t^2

равнодействующая сил

F = ma = m 2S / t^2 = 500*2*100/10^2 = 1000 H =1 кH

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика