Автомобиль массой 3 т увеличил свою скорость с 10м/с до 15м/с.какая работа при этом совершена ?

Sofya768Miller Sofya768Miller    2   13.09.2019 13:00    0

Ответы
kolya1pokachalov kolya1pokachalov  21.08.2020 07:27
M = 3000kg 
v1 = 10 m/c
v2 = 15 m/c
Соответсвенно есть Ек1 и Ек2
Запишу закон сохранения энергии 
Ек1=Ек2 + А
(mv1^2)/2 = mv2^2)/2 + A
150000=337500 + A
A=187500 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика