Автомобиль массой 2 т начинает разгоняться из состояния покоя по го- ризонтальному пути под действием постоянной силы. определите величину импульса автомобиля через 10 с после начала движения, если он двигался с ускорением 1,2 м/с

aaannnaaa1 aaannnaaa1    2   18.07.2019 08:20    31

Ответы
федя172 федя172  21.09.2020 22:48
P = m V

a = (V - V0) / t, V0=0 => a = V / t => V = a t

p = m a t = 2*10^3 * 1,2 * 10 = 24*10^3 кг*м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика