Автомобиль массой 10кг при торможении останавливается за 4с. тормозной путь 20м. а)каково ускорение движения б)определите начальную скорость автомобиля в)определите силу торможения заранее большое ))

vkunney vkunney    3   28.03.2019 01:40    10

Ответы
ОдиннидО ОдиннидО  26.05.2020 19:52

a=2*s/t^2=2*40/16=2.5 м/с^2

a=v-v0/t , а так ка авто останавливаеться , то конечная скорость равно нулю и поэтому начальная скорость v=a*t=2.5*4=10м/с

сила торможения определяется через второй закон Ньютона : F=m*a=10кг*2.5м/с^2=25H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика