Автомобиль массой 1000кг движется по кольцевой дороге радиусом 100м с постоянной скоростью 20м/с.чему равна сила,действующая на автомобиль? как она направлена?

исмира4 исмира4    2   09.07.2019 06:50    11

Ответы
vmalina2005 vmalina2005  15.09.2020 11:49
Сила:
F=m*a

Центростремительное ускорение:

R=100 м
v=20 м/с

 м/с²

m=1000 кг

F=1000*4=4000 H

ответ: F=4000 H
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zigzag19 zigzag19  15.09.2020 11:49
F = m * a

F = m * \frac{V^2}{R}\frac{mV^2}{R}

m - масса ( 1000 кг )
V - скорость ( 20 м/c )
R - радиус ( 100 м )

F = \frac{1000*20^2}{100} = \frac{1000*400}{100} = \frac{400000}{100} = 4000 H = 4 кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика