автомобиль массой 1 тонна увеличил скорость с 60 до 90км\ч за 5 мин. определите силу сообщ. автомобильного ускорения

koshechkaXL koshechkaXL    2   27.09.2019 21:00    1

Ответы
riko20520 riko20520  11.08.2020 08:08

Воспользуемся первой формулой нахождения ускорения a

a=\frac{V-V0}{t}

Подставляем значения:

V0 - 60 км/ч = 16,6 м/с

V - 90 км/ч = 25 м/с

t - 5 минут = 300 секунд

\frac{25-16,6}{300} = 0,028 m/c ^2

Теперь найдём силу H

F=ma

1 тонна - 1000 кг

1000*0,028=28 H

ответ: сила сообщ. авт. ускорения равна 28 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vaniafc007 vaniafc007  11.08.2020 08:08

F = ma; a = (v - v₀)/t = (75/3 - 50/3)/300 = 25/900 = 1/36 м/с².

F = 1000·1/36 = 1000/36 = 250/9 ≈ 27,7 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика