Автомобиль,масса которого 1.2т,снизил скорость с 70км/ч до 52км/ч.сколько времени заняло торможение,если сила торможения постоянна и равна 50н.

bolshakova2014 bolshakova2014    2   13.06.2019 06:30    8

Ответы
pomarinka1111 pomarinka1111  10.07.2020 12:20


m=1.2*10^3     F=50 H

v1=70 км/ч   v2=52км/ч    ΔV=5 м/с

t=?

F=m*a=m*ΔV/Δt    ⇒ Δt=m*ΔV/F=120 c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика