Автомобиль ехал 1 час со скоростью 80 км ч затем 0,05 часа стоял потом ехал еще 2 часа со скоростью 60 км ч определите среднюю скорость

liza1288 liza1288    3   13.09.2019 18:40    2

Ответы
tolstykh2005ow2t1s tolstykh2005ow2t1s  26.08.2020 20:26
Vср=Sобщая/tобщее
tобщ = t1+t2+t3 = 1+2+0.05=3,05ч
Sобщ=1*80+2*60=200км
Vср= 200/3.05= 65,6 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
petroura2 petroura2  26.08.2020 20:26
Дано:
t1=1ч
t2=0,05ч
t3=2ч
u1=80 км/ч
u2=60км/ч

Найти:
u(сред).
Решение:
u(сред.)=S(весь)÷t(всё)
0,05 ч = 3 минуты
1) t=1 час+3 минуты+2 часа=3 часа 3 минуты=3,05 часа
2) 60×2=120 (км)-путь после остановки
3) S=120+80=200 (км)
4) 200÷3,05~65,57(км/ч)~65,6 (км/ч)
ответ:средняя скорость ~65,6 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика