Автомобиль, движущийся со скоростью 20 м/c, начинает тормозить и, проехав путь 100 м, останавливается. Определите массу автомобиля, если известно, что общая сила сопротивления движению составляет 4 кН.

xexi xexi    1   05.05.2021 15:22    2

Ответы
00LenaVaganova11 00LenaVaganova11  05.05.2021 15:30

Объяснение:

V0=20

V1=0

S=100

F=4000 (т.к. торможение - направлена в противоположную сторону и имеет минус)

m=?

-F=ma

-4000=m×a

Найдем ускорение (а):

S=(V1^2-V0^2)/2a

Подставляем данные значения:

100= (0^2-20^2)/2a

100= -400/2а

100=-200/а |×а

100а= -200 |:100

а= -2

Подставляем в начальную формулу:

-4000=m×a

-4000= -2m |: -2

m= 2000kg

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика