Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч определите ускорение автомобиля если через 20 секунд он остановится

terehovakira terehovakira    3   18.09.2019 05:50    3

Ответы
Слендер12 Слендер12  04.08.2020 10:52

Дано

Vo=72км/ч 

t=20c

V=0км/ч

 

Так как  ускорение вычесляется в метрах в секунду в кватрате, переводим Vo

Vo=20м/с

 

Решение

a=(V-Vo)/t

Вычисление 

a= (0-20м/с)/20с

a=-1м/с*с(метр в секунду в квадрате)

если не обоходим найти модуль то 

|a|=1 м/с*с

 ответ а=-1м/с*с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика