Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 120 м со скорость 36 км/ч. чему равно центростремительное ускорение автомобиля?

denic311 denic311    1   25.07.2019 14:10    16

Ответы
raya323 raya323  18.04.2020 11:49
Ускорение:
a = V² / R
V =36 км/ч = 10 м/с
R = 120 м

a = 10² / 120 = 100/120 ≈ 0,83 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика