Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с, затем выключил двигатель и начал торможение с ускорением 2 м/с2. какой путь пройден автомобилем за 7 с смомента начала торможения?

dovgelarina195p08ovl dovgelarina195p08ovl    3   10.06.2019 04:00    39

Ответы
Дано:
v₀=10 м/с
а=2 м/с²
t=7 c
Найти:
S=? м
Решение
Формула для нахождения расстояния при равноускоренном движении (по условиям задачи скорость автомобиля будет снижаться каждую секунду на 2 метра, пока не станет равной 0):
S=v₀×t - at²/2, где
v₀ - начальная скорость, м/с;
t - время, c;
а - ускорение м/с².

Подставим числовые значения величин:
S=10×7 - 2×7²/2=70 - 49 = 21 (м)
ОТВЕТ: за 7 секунд с момента торможения автомобиль пройдёт путь  
21 метр.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика