Автобус начинает свое движение от остановки и за 4 с увеличивает свою скорость до 18 км/ч. затем 25 с автобус едет с постоянной скоростью и перед светофором тормозит, останавливается, до полной остановки движется в течение 8 с. вычисли полный пройденный путь этим автобусом.

Щплкуовощлл Щплкуовощлл    3   05.09.2019 15:30    85

Ответы
pomidorka334 pomidorka334  05.09.2019 15:30
Дано: t1=5с v=36км/ч=10м/с t2=20с t3=8с решение: полный путь: s=s1+s2+s3. будем считать каждый по отдельности. v1=v0+v/2=0+10/2=5 м/с. (т.к тело начинает движение его v0=0м/с) s1=v1*t1=5*5=25(м) v2=10 м/c (т.к. тело движется с одной скоростью) s2=v2*t2=10*20=200(м) v3=v0+v/2=10+0/2=5 м/с (т.к. в конце тело тормозит) s3=v3*t3=5*8=40(м) в итоге: s=25+200+40=265 (м).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика