Автобус массой 4,5 т кг имеет площадь опоры 1,5 м^2. чему равно давление автобуса на дорогу ? завтра задавать (

Schoollolo Schoollolo    3   24.06.2019 00:10    3

Ответы
тимур618 тимур618  02.10.2020 09:43
дано S=1,5 м2 m=4500 кг P- ? P= F/S=m*g/S=4500*10/1,5=30 000 Па ответ P=30 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dan3251 Dan3251  02.10.2020 09:43
P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 1,5 м² ) 

F = m * g 

m - масса ( 4,5 т = 4500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 4500 * 10 = 45000 H 

p = 45000 / 1,5 = 30000 Па = 30 кПа 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика