Автобус массой 16 т трогается с места с ускорением 0,5 м с найдите силу тяги если коэффициент трения скольжения равен 0,02

angelala123 angelala123    2   16.10.2019 05:40    2

Ответы
5polinka 5polinka  10.10.2020 07:04

m=16*10^3 кг а=0,5 м/с² μ=0,02 F=?

F - Fтp=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

F=m*(a+μ*g)=16*10:3*(0,5+0,02*10)=11,2*10^3 H (11.2 кН)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика