:атмосферное давление 101 кпа. с какой силой оно действует на к крышу прощадью 35 м2.?

madama1994 madama1994    1   26.06.2019 01:20    4

Ответы
ishohahdh ishohahdh  02.10.2020 11:46
Давление производимое на твердую поверхность равно р=F/s, отсюда сила давления равна F=p*s. подставляем условия задачи не забывая переводить в систему СИ получаем F=101*1000 Па *35 м2=3535000 Н=3535 кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика