Амплитудное значение синусоидальной эдс с частотой 50 гц равно 10 в. начальная фаза равна нулю. найти величину эдс в момент времени t1 = 1/300 с

сема10 сема10    1   16.08.2019 05:20    3

Ответы
Makalllla1122 Makalllla1122  04.10.2020 22:21
Напишем уравнение изменения ЭДС, используя условие

\mathcal{E}(t)= 10\sin(2\pi\cdot50\cdot t)

Подставим t и получим ответ

\mathcal{E} = 10\sin(2\pi\cdot50/300) = 10\sin(\pi/3) = 5\sqrt{3}\approx8.65

Примерно 8.65 вольта
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
afia388 afia388  04.10.2020 22:21
E(t)= 10sin(2П*50* t)

Подставим t и получим ответ
E = 10sin(2П*50/300) = 10sin(П/3) = 5√3}=8.65

Примерно 8.65 вольта
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика