Амплитуда колебаний груза на пружине равна 10 см, период-2 с. какой путь пройдет груз за 2 с?

anna333666756756 anna333666756756    3   17.05.2019 14:30    4

Ответы
NEADgff NEADgff  10.06.2020 19:10

Запишем уравнение гармонических колебаний x = A*cos(w*t+f_o), где А - амплитуда колебаний, ω - циклическая частота (рад/с), t - продолжительность колебаний (с), f₀ - начальная фаза колебаний. В системе СИ: 10 см = 0,1 м. Составив уравнение гармонических колебаний для данной задачи (w = \frac{2pi}{T}-циклическая чатота)

x = A*coswt

x = A*cos\frac{2\pi}{T}*t

x = 0,1*cos\frac{2\pi}{2}*2

x = 0,1*cos2\pi

x = 0,1*cos 360к

x = 0,1*1 = 0,1 (metr).

ответ: Пройденый путь равен 0,1 метр

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика