Амплитуда эдс, переменного тока с частотой 50 гц равна 100 в. каковы значения эдс через 0,0025 и 0,005с, считая от начала периода?

АнастасияКот26 АнастасияКот26    2   17.03.2019 05:00    24

Ответы
pazovamilanai pazovamilanai  07.06.2020 02:39

Закон изменения ЭДС

e= Esinwt

w=2piv

w=2pi*50=100piрад/c

e=100sin100pit

Теперь в уравнение подставляем заданное время

e1=100sin100pi*0,0025=100sinpi/4=100*0,7=70В

e2=100sin100pi*0,005=100sinpi/2=100В

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика