Алюминиевый бидон массой 12 кг вмещает 36 л молока. какое кол-во теплоты потребуется для нагревания молока в бидоне от 0 до 70 градусов цельсия? (10,9 мдж)

zed1111122 zed1111122    1   16.07.2019 12:40    10

Ответы
sashakO5класс sashakO5класс  31.07.2020 14:26
Q=c₁m₁(t-t₀)+c₂m₂(t-t₀)=c₁m₁(t-t₀)+c₂ρV₂(t-t₀)=920×12×(70-0)+3930×1030×0.036×(70-0)=772800+10200708=10973508 Дж=10,97 МДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика