Аквариум с площадью дна 24,дм.кв имеет 0.5м .сколько ведер воды он вмещает .? емкость ведра примите равной 1.0литров

vi600081 vi600081    3   02.03.2019 19:10    8

Ответы
невідомий34 невідомий34  23.05.2020 22:26

Дано:

l=1 м

k=0.5 м

h=0,7 м

m1=10 кг

n=? число ведер

Решение:

Для воды 1кг=1л, тогда в одном ведре V1=10 л

V2=l*k*h=1*0,5*0,7=0,35 м3 = 350 л

n=V2:V1=350:10=35

ответ: потребуется 35 ведер.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика