9класс. пакет с водой падает с высоты 210 м, имея начальную скорость, равную нулю, и начальную температуру 20°с. считая, что при падении вода теряет скорость и 80% потерянной механической энергии при её ударе идёт на её нагревание, оцените температуру воды, ударившейся о землю.

oksiz72 oksiz72    1   02.10.2019 23:40    70

Ответы
rogozhin0 rogozhin0  09.10.2020 12:46

80%=0,8

Е=mgh

Q=0.8mgh=mcΔt

0.8gh=cΔt

Δt=0.8gh/c=0.8•10•210/4200=0,4°

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика