9класс чему равна масса колеблющегося тела, если его максимальная кинетическая энергия 0,18 дж, период колебаний 2 с, амплитуда 6 см? чему равна потенциальная энергия тела при смещении, равном амплитуде?

SashaKo9420 SashaKo9420    2   19.06.2019 17:00    32

Ответы
Vkomarova Vkomarova  02.10.2020 05:32
По закону сохранения Энеергии Eк=Ep=0,18 Дж

Eк=m*V^2/2
V=w*A=2*π*A/T=2*3,14*0,06/2=0,1884 м/с
m=Eк*2/V^2=2*0,18/0,1884^2=10,14 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика